• Страница 1 из 1
  • 1
Рукописный урок "Заснеженная фотография"
MakintoshДата: Вторник, 11.01.2011, 14:16 | Сообщение # 1
NooB =)
Администратор
Сообщений: 443
Репутация: 1
1.Открываем фотографию или рисунок Файл - открыть) которые Вы хотите засыпать снегом. Переходим из палитры СЛОИ в палитру КАНАЛЫ, активируем ЗЕЛЕНЫЙ канал, выделяем его весь (выделение - все) и копируем РЕДАКТИРОВАНИЕ - КОПИРОВАТЬ.
2.Переходим снова на вкладку СЛОИ и вклеиваем скопированное РЕДАКТИРОВАНИЕ - ВКЛЕИТЬ. При помощи любого инструмента выделения, какой Вам больше нравиться, выделяем те места на фотографии которые должны быть заснежены.

3.Инвертируйте выделение ВЫДЕЛЕНИЕ - ИНВЕРСИЯ и нажмите клавишу Del, так мы уберем снег от туда, где его не должно быть. Снова инвертируйте выделение и примените команду ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - УРОВНИ и установите ползунки примерно как на рисунке (для каждого случая могут быть свои параметры). Меняем режим наложения на "Осветление".

4.Активируем инструмент "Ластик", выбираем кисть с мягкими краями на панели задач инструмента устанавливаем параметры как на рисунке.

5.Теперь меняя размер ластика, проводим им по местам где снега должно быть меньше (Например стены зданий и т.д.).

6.Теперь когда вы убрали пишний "снег" добавим немного шума ФИЛЬТР - ШУМ - ДОБАВИТЬ ШУМ, установив КОЛИЧЕСТВО 6%, РАСПРЕДЕЛЕНИЕ по Гауссу, МОНОХРОМНЫЙ. Снимаем выделение (выделение - отменить выделение).

7.Создаем новый слой, нажав на кнопку "Создать новый слой" в нижней части палитры СЛОИ. Заливаем полученный слой черным цветом при помощи инструмента "Заливка".

8.Применяем фильтр ГУБКА (Фильтр - имитация - губка) с параметрами как на рисунке. Далее применяем команду ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - УРОВНИ с параметрами как на рисунке.

9.Теперь применим фильтр РАЗМЫТИЕ В ДВИЖЕНИИ (фильтр - размытие - размытие в движении) с параметрами как на рисунке. Меняем режим наложения слоя на "Осветление".

10.Теперь немного "охладим" наше изображение, для этого создаем новый слой, устанавливаем основным светло-голубой, а фоновым чуть темнее. Активируем инструмент "Градиент" линейного типа "от основного к фоновому" и проводим им сверху вниз. Устанавливаем режим наложения слоя "Цветность", и снижаем "Заливку" до 30%. Готово.

Прикрепления: 1370751.jpg (6.6 Kb) · 7261520.gif (2.3 Kb) · 4898817.gif (1.9 Kb) · 3682464.gif (5.7 Kb) · 0037330.gif (1.9 Kb) · 0722068.gif (1.1 Kb) · 2466575.jpg (15.5 Kb)
Российская Федерация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Уважаемые пользователи
Популярные темы
Недавно обновленные темы
yspshkt Постов [ 1527 ]
Llollalael Постов [ 479 ]
Makintosh Постов [ 443 ]
SantosDam Постов [ 258 ]
Anthonynuh Постов [ 210 ]
GordonSa Постов [ 207 ]
Edwardmic Постов [ 201 ]
AngeloKix Постов [ 195 ]
Derricksn Постов [ 178 ]
ChesterWase Постов [ 168 ]
Makintosh Репутация [ 1 ]
Derreee Репутация [ 0 ]
lKentl Репутация [ 0 ]
Bart Репутация [ 0 ]
Schokko_O Репутация [ 0 ]
Ruuudi Репутация [ 0 ]
Foks Репутация [ 0 ]
Fear Репутация [ 0 ]
Rafael Репутация [ 0 ]
Sonik007 Репутация [ 0 ]
Недавно нарыл такую штук... [ 4 ]
Меню как у нас [ 3 ]
Игра Borderlands [ 3 ]
Изготовление серверов от... [ 3 ]
Жалобы на пользователей ... [ 3 ]
В Mafia 2 для Xbox 360 б... [ 3 ]
Immortal Player- karant1... [ 3 ]
David Douillet Judo (Сим... [ 2 ]
CS Source Bugs [ 2 ]
Prototype [RUS][+Bonus P... [ 2 ]
David Douillet Judo (Сим... [ 2 ]
CS Source Bugs [ 2 ]
Prototype [RUS][+Bonus P... [ 2 ]
НУБ [ 2 ]
Меню как у нас [ 3 ]
DLC для Just Cause 2 и B... [ 1 ]
Все о тэге Title [ 1 ]
Недавно нарыл такую штук... [ 4 ]
Скрипт новые файлы [ 1 ]
Need for Speed: Out of t... [ 1 ]