• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WEB-МАСТЕРУ » Pаскрутка сайтов » Главная или внутренняя страница
Главная или внутренняя страница
MakintoshДата: Суббота, 08.01.2011, 22:58 | Сообщение # 1
NooB =)
Администратор
Сообщений: 443
Репутация: 1

Когда появляется необходимость подобного выбора:

1. Когда встаёт потребность продвижения мало связанных между собой слов-запросов(к примеру - телефоны, телевизоры и т. п.). Можно предпринять попытку продвижения с помощью главной страницы, но при перенасыщении желаемыми запросами страница будет загружена и не только на визуальном уровне.

2. Когда встаёт потребность продвижения достаточно большого количества слов, имеющих связь между собой (например виза в Швейцарию, например виза в Чехию, виза в Германию и т.д.)

3. Когда есть подозрения чтобы ни делал специалист и не очень),.но ресурс по определённому запросу упорно не сдвигается наверх с занятой позиции.

... и другие мотивации.

В качестве наглядной демонстрации предоставлю 2 простеньких примерчика, которые предельно пояснят.

Примерчик #1.

Сайт компании, занимающийся организацией свадебных торжеств (желаемый поисковый запрос на продвижение). Заглавная страничка по логике, смыслу и содержанию максимально подходит для продвижения. На страницу сайта есть множество ссылок, среди которых (Тиц от 1500 единиц), есть и ссылки с серьёзных тематических ресурсов, ну и ссылки малозначимых каталогов сайтов. Естественно, по данному запросу ресурс занимает везде первые строчки во всех поисковиках, которые только есть, кроме одного...Яндекса. Причина скрыта именно в ссылающихся сайтах. Напомню, рассматривается Яндекс. Сайт до нашего прихода подвергался очень серьёзной СЕО-обработке (не скажу, что везде отлично). Было установлено множество ссылочек с одинаковым везде анкором (организация свадеб), естественно, ссылки однотипные, и на главную присутствовало множество ссылок, в анкорах которых были сплошные поисковые запросы, хоть и разных, но о них не было упоминаний на главной.

В итоге получается размытие ссылочного ранжирования - не релевантный основной запрос. Чрезмерное употребление похожих и однотипных ссылок, проходя через фильтры ПС Яндекс имеет либо нулевой, а то и вообще отрицательный результат. И в итоге данный запрос не имеет достаточного положительного веса в ранжирования и выпадают из списка первых строчек.

Как было сказано, это всего лишь один пример из практики. Принять решение, а главное исполнить, о переводе самого важного запроса на внутренние с главной, очень не простая задача. Были проанализированы вероятные причины выпадания сайта из топ (что и Вам настоятельно рекомендую, если Вы со мной не сотрудничаете)

Какие проблемы посетили нас после такого переезда:

1 Вынуждены продвигать абсолютно новую страницу, но это того стоит.

2 Яндекс считает исходя из своих алгоритмов, что наиболее релевантна именно главная страница по нашему запросу, да и не только по нашему, соответственно он выдаёт в СЕРПе, и нам нужно переубедить поиск..

Для этого убираются все ссылки, ведущие на главную страницу с нашим запросом. Но наверняка в тексте страницы сохранится упоминание о запросе (об этом писалось ранее), приводить в негодность, вырезая из документа ключевые слова нет необходимости. Делается всё гораздо проще: в слове запросе находите русскую букву, схожую с английской и заменяете её. Что в итоге: читатель разницы не ощутит, но и в то же время поисковый бот ключевых слов никаких не обнаружит.

Далее исключительно продвижение нашей новой странички.

Примерчик #2.

Достаточно давно сотрудничаю с клиентами, у которых ресурсы, продающие спортивные тренажёры в Москве. Из-за некоторых особенностей CMS на главной страничке, вынужден был продвигать несколько запросов, считавшихся основными. Соответственно пошла перегрузка ссылками и информацией. Манипуляции стоили того - в итоге сайт находился в Яндексе в ТОП-10, но лично меня не устраивало это из-за нестабильности и пере одической работы по возращению в этот самый топ, также в силу своей профессии, я знал, что из данной тематики и небольшой конкуренции, в будущем можно получить намного больше. К тому же клиенты оказались на редкость очень сообразительными и согласились на создание нового сайта (разработка и всё остальное находилось на плечах сотрудника клиента) с моими советами и рекомендациями.

В итоге получился у нас невероятно простой сайт: хорошо управляемый и замечательной логичной структурой. На каждую страничку приходилось по 1-3 запроса (то же самое проделали и с главной страницeй). В итоге получилась каждая страничка под определённые запросы. Эффективность наших действий была увидена сразу. В данный момент нынешний сайт уже опередил во всём предыдущий, хотя работ было на нём проделано намного больше.

Вывод из вышеописанных примеров один: существуют такие случаи, когда целесообразнее перевести запросы с главной на внутренние для достижения максимальной отдачи.

Существуют и минусы:

#
Довольно затратный процесс.
#
Перевод на внутреннею с главной страницы ВЧ запроса и достижения максимального эффекта может занять около 2х-3х месяцев.

Существенные плюсы:
#
Достижение максимального эффекта в ПС - Вы всегда находитесь в топ.
#
Большинство посетителей с поиска переходят на внутренние страницы сайта, то есть странички, которые наиболее релеванты именно по этому запросу.

Прежде чем Вы начнёте заниматься переводом неудачных запросов на внутренние с главной, убедитесь в разумности принимаемого решения, а лучше обратиться к людям, которые способны сделать это грамотно, без ущерба для сайта.

Прикрепления: 7426936.jpg (4.6 Kb)
Российская Федерация
Форум » WEB-МАСТЕРУ » Pаскрутка сайтов » Главная или внутренняя страница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Уважаемые пользователи
Популярные темы
Недавно обновленные темы
yspshkt Постов [ 1527 ]
Llollalael Постов [ 479 ]
Makintosh Постов [ 443 ]
SantosDam Постов [ 258 ]
Anthonynuh Постов [ 210 ]
GordonSa Постов [ 207 ]
Edwardmic Постов [ 201 ]
AngeloKix Постов [ 195 ]
Derricksn Постов [ 178 ]
ChesterWase Постов [ 168 ]
Makintosh Репутация [ 1 ]
Derreee Репутация [ 0 ]
lKentl Репутация [ 0 ]
Bart Репутация [ 0 ]
Schokko_O Репутация [ 0 ]
Ruuudi Репутация [ 0 ]
Foks Репутация [ 0 ]
Fear Репутация [ 0 ]
Rafael Репутация [ 0 ]
Sonik007 Репутация [ 0 ]
Как понизить пинг [ 36 ]
Изготовление серверов от... [ 36 ]
Флудилка [ 29 ]
FIFA 2010 (PSP RUS) [ 29 ]
Братья Пилоты - Загадка ... [ 27 ]
Новый вид новостей v1 [ 27 ]
Скрипт новые файлы [ 27 ]
Недавно нарыл такую штук... [ 27 ]
Heroes of Might and Magi... [ 27 ]
Жалобы на пользователей ... [ 26 ]
Братья Пилоты - Загадка ... [ 27 ]
Щит - Shield [ 3 ]
Как понизить пинг [ 36 ]
Таймер на скачивания фай... [ 25 ]
Новый вид новостей v1 [ 27 ]
Когда вас убивают В Coun... [ 9 ]
Установка и настройка се... [ 22 ]
Рукописный урок "За... [ 19 ]
Самая глупая смерть в CS... [ 6 ]
Изготовление серверов от... [ 36 ]